Прием в 10 класс

Прием в 10 класс

Информация о комплектовании 10 классов на 2020 - 2021 учебный год

Уважаемые выпускники 9 - х классов и их родители (законные представители)!

МБОУСОШ п. Пионерский на 2020-2021 учебный год  планирует комплектование 2-х 10 классов  (очной и очно-заочной формы обучения) универсального профиля.

Для комплектования 10 класса очного обучения на 2020 - 2021 учебный год универсального профиля в количестве 25 чел.(1 класс) будет проводиться индивидуальный отбор обучающихся с изучением отдельных учебных предметов на углублённом  уровне:

изучение предметов

на углубленном

уровне

форма

количество

мест

1  группа

2  группа

3  группа

биология

Для зачисления в 10 класс  очного обучения представляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в 10 класс на имя директора школы;

2. Аттестат об основном общем образовании;

3. Для определения рейтинга обучающегося могут быть представлены документы, подтверждающие его достижения в олимпиадах, интеллектуальных, творческих конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) по учебным предметам, выбранным для углублённого (профильного) изучения, за последние 2 года.

Для комплектования 10 класса очно-заочного обучения на 2020 - 2021 учебный год универсального профиля с изучением учебных предметов на базовом уровне в количестве 10 чел.(1 класс).

Для зачисления в 10 класс  очно заочного обучения представляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в 10 класс на имя директора школы;

2. Аттестат об основном общем образовании;

Информация о сроках, месте, времени подачи заявлений в 10 классы на 2020 - 2021 учебный год

Сроки приема документов: с 22.06.2020 г. до 29.06.2020 г.

Дополнительный набор (при наличии свободных мест) с 17.08.2020 г. по 20.08.2020 г.

место приема

документов

кабинет

время

приема

телефон для справок

"Средняя общеобразовательная

школа п. Пионерский"

понедельник - пятница,

кроме субботы, воскресенья

с 9.00 ч.  до 15.00 ч.

обед с 13.00 - 14.00

8(34675)4-05-08

Критерии индивидуального отбора обучающихся в 10 класс очного обучения на 2020 - 2021 учебный год

В соответствии с Постановлением Правительства ХМАО-Югры от 09.09.2016 г. № 346-п "О внесении изменения в приложение к Постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.08.2013 г. № 303 - п "О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо при переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев на уровне среднего общего образования:

а)  наличите итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам), изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровне, за предшествующий и текущий периоды обучения за курс основного общего образования;

б)  наличие положительных ("хорошо" и "отлично") результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровне;

в)  наличие документов, подтверждающих достижения  в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях (ГТО), конкурсных мероприятиях различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года) по учебным предметам, соответствующим направлению углублённого изучения отдельных предметов или профильного обучения выбранным за курс основного общего образования.

Этапы индивидуального отбора

этапы

даты

1 этап - проведение экспертизы документов, согласно критериям

30.06.2020 г.

2 этап - составление рейтинга обучающихся

01.07.2020 г.

3 этап -  принятие решения о зачисления обучающихся

02.07.2020 г.

Экспертиза документов проводится по балльной системе:

•  отметка "хорошо" или "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) - 3 балла за один предмет;
  • достижения школьного уровня - 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за все достижения);
  • достижения муниципального уровня - 6 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 18 баллов за все достижения);
  • достижения регионального уровня - 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 40 баллов за все достижения);
  • достижения всероссийского уровня - 25 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 50 баллов за все достижения);
  • достижения международного уровня - 30 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

Составляется единый рейтинг обучающихся, прошедших 1 этап индивидуального отбора, по мере убывания набранных ими баллов. При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

Зачисление обучающихся в 10-е классы будет проведен на основе протоколов комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга обучающихся) - до 04 июля 2020 года.

Нормативные документы Федерального уровня

Нормативные документы Регионального уровня