Комплексная безопасность

Комплексная безопасность

Школа оснащена системой пожарной сигнализации, имеется кнопка экстренного вызова группы быстрого реагирования, прямая связь с пожарной охраной, первичные средства пожаротушения.

Установлено объектовое оборудование интегрированной системы мониторинга «Мираж» для обеспечения дублирования сигналов о возникновении пожаров из зданий школы МБОУСОШ п. Пионерский , на пульт ПСЧ ПЧ филиала казенного учреждения «Центроспас-Югория» по Советскому району  без участия персонала объекта.

Разработан Паспорт антитеррористической безопасности, паспорт электробезопасности.

Установлено ограничение доступа к социально-опасной информации в Интернет-ресурсах, установлен контент-фильтр.

В течение учебного года в каждом классе проводится обучение учащихся правилам безопасной жизнедеятельности, профилактике дорожно-транспортного травматизма, противопожарной безопасности.

Охрана жизни и здоровья является одним из приоритетных направлений работы школы, поэтому система безопасности находится в постоянном развитии, подвергается контролю со стороны государственных органов.

Безопасность пребывания обучающихся в школе обеспечивают дежурные учителя, администрация, вахтер.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения, расположенного на территории ХМАО-Югры