Ученикам и родителям

Ученикам и родителям

•  Памятка  о вреде алкоголя (скачать)

•  Влияние алкоголя на организм человека (скачать)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Виртуальный мир в современных реалиях может представлять угрозу личности, собственности, общественному порядку и государственной безопасности. В настоящее время объективной реальностью является необходимость обеспечения безопасности персональных данных, поскольку информация о человеке превратилась в дорогой товар. Неконтролируемое распространение личной информации может причинить существенный вред правам и законным интересам граждан. В рамках международного дня защиты детей просим Вас пройти интерактивную викторину для несовершеннолетних на тему: «Информационная безопасность и защита персональных данных».

Уважаемые родители и обучающиеся!

Администрация школы информирует Вас о том, что  в целях исключения вовлечения обучающихся под воздействие  идеологии терроризма доводим до Вас антивербовочную памятку, утвержденную совместным решением Заседания АТК ХМАО-Югры (протокол от 26.07.2016 № 73/50).

Уважаемые родители и обучающиеся!

В рамках проведения акции «Месяц безопасного интернета» доводим до Вашего сведения памятки по информационной безопасности  до обучающихся и их родителей (законных представителей):

Памятка

для родителей по вопросам социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Уважаемые родители!

Рождение ребенка – самое большое счастье для Вас!

Вместе с растущим ребенком растет и родительская тревога за будущее, все чаще возникает вопрос, что будет дальше... Многих родителей тревожит рискованное поведение подростков, потребность в риске.

Современный мир - это мир стремительного темпа жизни, мир компьютерных технологий и новых возможностей, мир соблазнов и искушений.

Если разобраться, в тяге к рискованному поведению нет ничего плохого. Это часть развития личности, взросления, период, когда еще недавний ребенок должен самостоятельно выйти из привычного, понятного круга семьи и встретиться с внешним миром. Естественно, ребенок никогда и не был изолирован от окружающих (детский сад, школа, кружки, двор). Но ранее он не принимал так много самостоятельных решений, был ориентирован на поведение родителей, их одобрение или порицание.

Подросток хочет стать самостоятельным, считая себя почти взрослым. Взрослым – значит таким, как… Родитель? Герой боевика? Взрослый хулиган во дворе? Герой «Дома-2»? или иным? читать далее>>>